Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.04.2020 22:26 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регионы могут самостоятельно принимать решение об окончании учебного года

Автор: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Шшкольники могут воспользоваться возможностями бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

Ввиду эпидемиологической ситуации в России, практически все школы перешли на дистанционное обучение до конца года. В связи с этим у родителей возникает много вопросов, особенно их интересует регламент выставления оценок за последнюю четверть (триместр), порядок обучения в период с 6 по 8 мая и сроки окончания учебного года.

По всем возникающим вопросам родители и учителя могут обращаться на круглосуточную горячую линию Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому, телефон: +7 (800) 200-91-85. С 18 марта операторы уже обработали 26 090 сообщений, только за прошедшие сутки зафиксировано 1276 обращений из 76 регионов страны.

Так, например, жители Забайкальского обратились на горячую линию с просьбой размещать расписание уроков заблаговременно из-за разницы часовых поясов. Операторы проинформировали, что расписание публикуется заранее на официальном сайте Минпросвещения России, в аккаунтах ведомства в социальных сетях, а также на портале «Российская электронная школа».

Напоминаем, что школьники могут воспользоваться возможностями бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». На портале доступны учебные материалы для самостоятельного изучения по 14 предметам для школьников с 1 по 11 класс.

Также Минпросвещения России отмечает, что единого решения по окончанию учебного года на федеральном уровне нет. Регионы уполномочены самостоятельно принимать такие решения.

Ссылка

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.