Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.03.2021 16:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская школа №2 в этом году обзаведется автогородком

Источник: ИА "Портамур"

Автогородки появятся в двух школах Приамурья. Их открытие обойдется почти в 29 миллионов

В этом году в году в школах Благовещенска и Тынды появятся автогородки. С их помощью ребята смогут учить ПДД и поймут правила оказания первой помощи при ДТП, сообщили в правительстве региона.

Так, в столице Приамурья автогородок откроется возле школы №28. На нем разместят проезжую часть, жд-переезд, пешеходные зоны, тоннель, трибуну для зрителей, искусственные дорожные неровности, остановку общественного транспорта, светофоры, шлагбаум и более сотни дорожных знаков. Всего строительство обойдется бюджету почти в 14 миллионов рублей.

Тындинская школа №2 тоже в этом году обзаведется подобной площадкой. Для школьников здесь будут проводиться практические уроки по ОБЖ и внеклассные мероприятия, посвященные профилактике травматизма на дорогах. Автогородок в Тынде обойдется чуть дороже — 15 миллионов.

Сегодня уже в 36 школах Приамурья созданы подобные автогородки — в Белогорске, Свободном, а также Бурейском, Константиновском, Свободненском, Серышевском, Сковородинском и Тындинском районах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.