Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2020 20:16 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

Автор: ОГИБДД МО МВД России «Тындинский»

За нарушение Правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции с 10 по 18 марта проводят профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». Наряды ДПС будут нести службу вблизи образовательных организаций.

Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения одинаковые для всех и не стоит их нарушать, в противном случае вы ставите под угрозу не только свою жизнь и здоровье, но и своих пассажиров, в том числе несовершеннолетних.

Правила дорожного движения гласят: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств».

За нарушение Правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращаются к водителям транспортных средств с просьбой неукоснительно соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и использовать детские удерживающие устройства, дабы уберечь их от тяжелых последствий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.