Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2020 11:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт здания детской поликлиники в Тынде идет с отставанием от графика

Организация готова привлечь дополнительные силы и рассчитывает сдать объект в конце декабря.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, в Тынде и Тындинском районе на минувших выходных побывал председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов. В столице БАМа спикер амурского парламента проверил ход ремонтных работ в здании детской поликлиники.

В своем instagram-аккаунте Вячеслав Логинов отметил, что строители ведут ремонтные работы в детской поликлиники Тынды с отставанием от графика. «Однако организация готова привлечь дополнительные силы и рассчитывает сдать объект в конце декабря», – сообщил председатель Заксобрания.

О проблемах при ремонте детской поликлиники столицы БАМа в ходе недавнего телеэфира заявила и глава Тынды Марина Михайлова. Городские власти по поручению правительства региона осуществляют контроль за ходом капитального ремонта как в здании детской поликлиники, так и в хирургическом корпусе. Специалисты выявили несоответствие техническому заданию и нарушение подрядчиком свода строительных норм и правил.

Мэр Тынды Марина Михайлова сообщила, что подрядчик покрыл пол глянцевым керамогранитом, но в медучреждениях использовать такие покрытия нельзя. Этой скользкой плиткой был покрыт уже один из этажей поликлиники. Власти настояли, чтобы строители демонтировали небезопасное покрытие. Кроме того, глава Тынды добавила, что произошла задержка с поставкой лифтового оборудования и подрядчикам для завершения всех работ еще необходимо выполнить косметический ремонт внутри помещения.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, стоимость капитального ремонта детской поликлиники в Тында составляет более 56 млн рублей. Здесь должны обновить системы канализации, электроснабжения, водоснабжения, вентиляции, отопления. Также рабочие выполнят отделку помещений и заменят старые окна и двери на современные пластиковые. Завершить работы, которые стартовали в июне, планировалось до конца 2020 года. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.