Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2020 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативный штаб области: За неделю в Приамурье зарегистрировано на 36 случаев заражения меньше, чем за предыдущую

Автор: Портал правительства Амурской области

Специалисты считают, что динамики к стабилизации и снижению заболеваемости пока нет.

За 47-ю неделю зарегистрировано 1 124 случая COVID-2019. Тенденции к снижению заболеваемости пока нет (46-я неделя — 1 160 сл.).

Рост отмечен на 12 административных территориях из 28 (43%).

Основная заболеваемость сосредоточена в г. Благовещенске (439) и г. Свободном (207). Наиболее выраженный рост — в г. Зее, Райчихинске и Белогорске.

На ОРВИ приходится 71%, носительство — 10%, пневмонии — 19%.

«Отмечено снижение заболеваемости по группе 65+ на 10,8% за счет реализации мероприятий по ограничению трудовой деятельности. Это хороший показатель, который говорит об эффективности принимаемых ограничительных мер», — отметила руководитель Управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.

Наряду с этим отмечен рост заболеваемости среди неработающего населения на 10%. Рост заболеваемости среди трудоспособного населения 18-49 лет – на 20%.

Среди детей эпидситуация сохраняется стабильной, показатель заболеваемости самый низкий.

Несмотря на это запрет на массовые мероприятия, в том числе и в детских коллективах, сохраняется. Это касается и празднования Нового года.

Также Ольга Курганова сообщила, что с 17 ноября Роспотребнадзор больше не выдает персональные Постановления Главного государственного санитарного врача контактным лицам. Теперь Управление по Амурской области ежедневно направляет в адрес министерства здравоохранения Приамурья одно предписание с приложением списка всех лиц по субъекту, бывших в контакте с больными COVID-2019, данные о которых собраны в течение дня по результатам эпидемиологических обследований.

Предписание Управления — документ, являющийся основанием для выдачи контактным лицам больничного листа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.