Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2020 13:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классный час в Урканской школе посвятили памяти жертв Холокоста

Нам всем хочется мира, спокойствия, терпимого отношения друг к другу. 

Понять причины современного геноцида, осмыслить мировую историю XX века, остановить враждующий фашизм невозможно без знания истории Холокоста. Ведь это не только часть истории евреев, это часть всемирной истории. Поэтому очень важно знакомить школьников с вопросами, позволяющими раскрыть положение евреев в нацистской Германии накануне и во время Второй мировой войны.

Холокост – это драматическая судьба еврейского народа, это огромная по значимости потерь, трагедия других народов, пострадавших от фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Понимая актуальность проблемы, ее нравственный смысл и воспитательные задачи, педагоги Урканской школы Тындинского района 27 января провели внеклассное мероприятие для школьников среднего и старшего возраста, посвященное памяти жертв Холокоста. Надеемся, что оно помогло задуматься, а может, и осознать в полной мере, что убийствам человеком человека нет оправдания, что и сейчас, как в годы Второй мировой войны, геноцид, расизм, национализм могут коснуться любого народа. А всем хочется мира, спокойствия, толерантного отношения друг к другу. И именно обращение к событиям и фактам времен Великой Отечественной войны помогает глубже понимать, как важно беречь мир, помнить историю своей страны и народа.

Провела мероприятие М.И. Маслюк – школьный библиотекарь.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.