Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.01.2020 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы искусств Тындинского района получат новое музыкальное оборудование

Пианино отечественной сборки «Михаил Глинка» приобретены по национальному проекту «Культура».

Детские школы искусств, которые расположены в Соловьевске, Юктали и Дипкуне, получат новые пианино отечественной сборки «Михаил Глинка». Они приобретены по национальному проекту «Культура» и созданы по образцу известной чешской марки W.Hoffmann.

Депутаты Тындинского районного Совета уже поддержали предложение администрации района о передаче нового оборудования в муниципальную собственность. Стоимость одного фортепиано «Михаил Глинка» составляет почти 500 тысяч. Как отмечают специалисты, в основе производства пианино лежит инновационный европейский подход к отбору и обработке материалов, сборке и интонировки будущих инструментов. Все эти факторы вкупе позволили создать инструмент, превосходящий по качеству современные модели среднеценового сегмента.

Программа национального проекта «Культура» нацелена на решение задачи по локализации производства пианино на территории нашей страны. Основными исполнителями программы стали федеральные минпромторг и минкультуры.

– Благодарим министерство культуры и национальной политики Амурской области и Амурский колледж искусств и культуры за оснащение современным музыкальным оборудованием учреждений самых отдаленных населенных пунктов Амурской области, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Уверен, что воспитанники и педагоги детских школ искусств в Соловьевске, Юктали и Дипкуне по достоинству оценят качество звучания новых фортепиано.

В настоящее время в детских школах искусств Тындинского района обучаются 173 воспитанника и работают 18 педагогов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.