Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.01.2020 12:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде завершено расследование уголовного дела по факту сбыта и хранения гашишного масла в крупном размере

Автор: Юлия Павлова
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Фото предоставлено автором

Наркотик мужчина для удобства расфасовал по медицинским шприцам в количестве 49 штук.

Следователи Тындинского ЛО МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Тынды по факту незаконного оборота наркотических веществ.

В ходе следствия установлено, что данный гражданин в одном из населенных пунктов Амурской области приобрел более 440 граммов гашишного масла. Наркотик мужчина для удобства расфасовал по медицинским шприцам в количестве 49 штук.

До пункта назначения и обратно обвиняемого довозил знакомый, которому он пообещал отдать часть наркотического вещества в качестве вознаграждения за проделанную работу, тем самым сбыл водителю 10 шприцев с гашишным маслом. Оставшийся наркотик мужчина спрятал в снег на территории предприятия, на котором работал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКОН Тындинского ЛО МВД России на транспорте задержали данного гражданина и доставили его в дежурную часть для выяснения обстоятельств, где стражи правопорядка изъяли оставшиеся наркотики.

Позднее мужчина, находясь под подпиской о невыезде, приобрел у своей знакомой в Белогорском районе гашиш весом 64 грамма. В связи с этим судом ему была изменена мера пресечения на более строгую – заключение под стражу на два месяца.

Следователями СО Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1, двум эпизодам по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.