Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.09.2019 22:42 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Калининграда обокрал квартиру и оставил в ней паспорт

Источник: © РИА Новости

«Забывчивость» грозит ему лишением свободы сроком до 5 лет.

Калининградские полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры, в которой он оставил свой гражданский паспорт, сообщили журналистам в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Как отметили в ведомстве, в полицию с заявлением обратилась жительница города Светлого, которая сообщила, что квартиру ее знакомой обокрали. Полицейские выяснили, что хозяйка квартиры перед отъездом за границу оставила ключи своей подруге. В один из дней женщина пришла проверить квартиру и обнаружила, что в помещении отжат стеклопакет.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка изъяли следы обуви и следы пальцев рук, а также в ходе осмотра полицейскими был обнаружен паспорт гражданина Российской Федерации одного из местных жителей. Сотрудники полиции задержали ранее судимого 20-летнего подозреваемого и доставили в дежурную часть", — сообщили в ведомстве.

Полицейские выяснили, что злоумышленник узнал об отсутствии хозяев в квартире, взломал окно, проник внутрь и похитил электроинструменты и золотую цепочку. Затем он стал приглашать в квартиру своих знакомых, где они распивали алкоголь. Как установили сотрудники полиции, похищенное подозреваемый успел продать, а деньги потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.