Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2024 16:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД: Большинству преступлений, совершенным на бытовой почве, предшествуют семейные скандалы

Органы внутренних дел обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение.

С 29 января по 4 февраля на территории г. Тында и Тындинского Муниципального округа для предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, а также правонарушений совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Быт».

Большинству преступлений, совершенным на бытовой почве, предшествуют семейные скандалы, подавляющее большинство семейных скандалов, связанных с насилием, происходит в неблагополучных семьях. Это не полные семьи, семьи, где один или оба супруга злоупотребляют спиртными напитками, а также в малообеспеченных семьях, где парой не работает ни один из родителей. При распитии спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, упрёков друг к другу и возникают конфликтные ситуации, которые приводят к рукоприкладству. Не исключены и семейные скандалы, перерастающие в рукоприкладство и в благополучных семьях (на почве ревности, материальных споров и т.п.).

Хотелось бы разъяснить гражданам, что органы внутренних дел обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение.

Гражданам, которым стало известно что-либо о насилии в сфере семейно бытовых отношений, особенно в отношении несовершеннолетних, которые не в состоянии сами защитить свои права, для предотвращения совершения более тяжкого преступления необходимо сообщить имеющуюся информацию в межмуниципальный отдел МВД России «Тындинский» по телефонам: 102, 42-597, 36-511.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.