Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.08.2019 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Северные народы – последние из народов Земли, кто умеет поддерживать гармонию между человеком и природой

Автор: О. Хожайлова

Фото автора

Ежегодно 9 августа на всём земном шаре отмечается международный праздник — день коренных народов мира.

Ежегодно 9 августа на всём земном шаре отмечается международный праздник — день коренных народов мира. Эта знаменательная дата была установлена в 1994 году по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Северные народы – последние из народов Земли, кто умеет поддерживать гармонию между человеком и природой, Говоря о культуре коренных народов Севера, надо знать, что является у них основными ценностями.

Основными ценностями коренных народов Севера являются: род и семья; язык; традиции предков, заключённые в издревле предписанных правилах жизни и передающиеся через легенды предания, культы и обряды.

9 августа 2019 года Центр развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского района филиал с. Первомайское прошел мастер-класс «Мне б лететь сейчас к истоку» по изготовлению изделий из бисера и кожи, который провела методист библиотеки Валеева Г.Н. Так же была организована выставка изделий клуба по интересам «Северная копилка» руководитель Хожайлова О.Н. кружка ДПИ «Мастера и Мастерицы» руководитель Бубельцева Н.А. Книжная выставка «Народов малых не бывает…», на которой были выставлены книги, рассказывающие о народах Севера. Так же были проведены спортивные мероприятия руководителем клуба по интересам «Северное многоборье» Сологон Г.А.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.