Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.08.2019 15:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская организация привлечена к ответственности за невыплату зарплаты

Автор: Тындинская городская прокуратура

Задолженность перед двумя работниками составляет 50 000 рублей.

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО СК «Амур-Мост» трудового законодательства.

Установлено, что ООО СК «Амур-Мост» в нарушении требований ст. 136 ТК РФ имеет задолженность по выплате заработной платы перед двумя работниками в размере 50 000 рублей.

В целях устранения нарушений Тындинским городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, по результатам проверки прокурор города в отношении ООО СК «Амур-Мост» возбудил дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ-невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Государственная инспекция труда Амурской области, рассмотрев постановление прокурора города, привлекла ООО СК «Амур-Мост» к административной ответственности, назначив в качестве наказания штраф в размере 32 тыс. руб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.