Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.07.2019 19:07 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За полгода около 180 амурчан прошли обучение в школе приемных родителей

Автор: Ксения Семенова
ведущий специалист по связям с общественностью министерства социальной защиты населения Амурской области

За 2018 год кандидатам, успешно завершившим обучение, было выдано 467 свидетельств.

Школа приемных родителей – это курс теоретических и практических занятий, который проходят кандидаты, желающие принять на воспитание в свою семью приемного ребенка. Занятия в школе условно делятся на три блока: юридический, медицинский и психолого-педагогический. За пол года в школе приёмных родителей прошли обучения порядка 180 человек. Обучение бесплатное, составляет примерно 1,5 месяца и проходит в вечернее время. Наполняемость групп от 5 до 15 человек. Для обучения амурчан, желающих стать опекунами в Приамурье, создано 24 школы приемных родителей.

Напомним, за 2018 год кандидатам, успешно завершившим обучение, было выдано 467 свидетельств о подготовке лиц, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей. Данное свидетельство входит в список обязательных документов для получения заключения на опеку или усыновление ребенка. Выдаваемые свидетельства являются бессрочными.

Семейным законодательством Российской Федерации предусмотрено обязательное прохождение психолого-педагогической и правовой подготовки граждан, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

По вопросам обучения в школе приемных родителей следует обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства, а также в ресурсный центр по подготовке и сопровождению замещающих семей министерства социальной защиты населения Амурской области: 8(4162)200-242.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.