Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.07.2019 14:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семью Кикоть из села Уркан наградили медалью «За любовь и верность»

Кроме семьи из Уркана награды «За любовь и верность» будут вручены Радионовым Александру Павловичу и Валентине Варфоломеевне из п. Юктали, Харабарь Ивану Петровичу и Швачка Татьяне Сергеевне из п. Олекма.

12 июля в селе Уркан Тындинского района председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков и исполняющая обязанности главы Урканского сельсовета Надежда Гребенщикова поздравили семью Кикоть Владимира Васильевича и Лидию Иннокентьевну с награждением общественной медалью «За любовь и верность», а супругов Елену Фирсовну и Владимира Андреевича Крейдеровых с прошедшим праздником Днем семьи, любви и верности.

Семья Кикоть с 1989 года проживают в Уркане. Лидия Иннокентьевна и Владимир Васильевич – выпускники художественно-графического факультета Хабаровского педагогического института. С 1979 по 1989 гг. работали учителями черчения и трудового обучения в школе №7 Тынды. С 1989 года по настоящее время Лидия Иннокентьевна работает учителем черчения, трудового обучения, мировой художественной культуры и изобразительного искусства Урканской средней школы. С 1989 по 2015 годы Владимир Васильевич работал учителем трудового обучения Урканской средней школы, прививал детям навыки столярного дела и резьбы по дереву. Им внесен большой вклад в обустройство школьного участка. Супруги Кикоть вместе с учениками создали большую коллекцию работ из различных материалов (дерево, ткань, железо, пластик, картон и др.), которые украшают кабинеты Урканской школы.

Сегодня Владимир Васильевич является индивидуальным предпринимателем. Оказывает помощь в приобретении подарков для детей, в организации культурных, спортивных и образовательных мероприятий в селе.

Владимир Васильевич награжден медалью «За строительство БАМа», имеет звания «Отличник народного просвещения» и «Почетный граждан Тындинского района». Лидия Иннокентьевна награждена почетной грамотой министерства образования и науки РФ.

Супруги Кикоть вырастили замечательных троих детей, дали им хорошее образование. Они уже создали свои семьи и родителям подарили двоих внуков.

Кроме семьи из Уркана в этом году общественные награды «За любовь и верность» будут вручены Радионовым Александру Павловичу и Валентине Варфоломеевне из п. Юктали, Харабарь Ивану Петровичу и Швачка Татьяне Сергеевне из п. Олекма.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.