Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.06.2019 21:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дроздов оценил запрет на содержание экзотических животных в доме

Источник: Известия

Он отметил, что нередко такая практика заканчивается несчастными случаями.

Биолог и телеведущий Николай Дроздов положительно оценил запрет на содержание в домашних условиях ряда животных.

28 июня правительство России утвердило список животных, запрещенных к содержанию. Под ограничения попали медведи, скорпионы, бегемоты, жирафы, ядовитые змеи и пауки, гепарды, пантеры, китообразные животные и другие.

По словам Дроздова, держать дома подобных животных недопустимо. В эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт отметил, что нередко такая практика заканчивается несчастными случаями.

В доказательство своей позиции он напомнил об истории семьи Берберовых из Баку. Инцидент произошел во времена СССР. Семья держала дома льва, который в какой-то момент напал на человека и был застрелен.

«Потом они завели второго льва, а к нему завели пуму, которая убила мальчика и сняла скальп с хозяйки», — рассказал Дроздов.

Тем не менее в принятом в пятницу постановлении есть и исключения, позволяющие содержать запрещенных животных. В таком случае владелец должен уведомить территориальный орган Росприроднадзора.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.