Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2019 13:56 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые талантливые участники международного фестиваля «Детство на Амуре» получат 100 тысяч рублей

Международный фестиваль современной детской и юношеской песни «Детство на Амуре» в Приамурье проходит с 2012 года.

Такую награду получат победители фестиваля «Детство на Амуре». VI Международный фестиваль пройдёт в Благовещенске с 18 по 20 октября на деньги президентского гранта. Заявки начали принимать уже сейчас.

Лауреаты 1, 2, 3 степеней, помимо кубков и грамот, получат единовременные стипендии в размере от 7 до 16 тысяч рублей, а творческие коллективы — премии от 20 до 50 тысяч рублей.

Обладатели гран-при трех конкурсов фестиваля (вокал, ИЗО, декоративно-прикладное искусство) получат гранты по 100 тысяч рублей. На выигранные деньги они могут съездить на конкурс международного детского и юношеского культурного обмена «Россия – Европа молодая», который состоится в декабре во Флоренции, или могут принять участие в любом другом международном конкурсе, который состоится в этом году.

Фестиваль «Детство на Амуре» включает в себя несколько конкурсов: детской и юношеской песни, изобразительного искусства «Коробка с карандашами», декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая ворона», поэтического творчества «Под сению кулис», посвященный Году театра и 220-летию со дня рождения Пушкина А.С., и фестиваль детского видеотворчества «КинАмурчик».

Международный фестиваль современной детской и юношеской песни «Детство на Амуре» в Приамурье проходит с 2012 года. Его возглавляет известный детский композитор и заслуженный деятель искусств Григорий Гладков. Символ фестиваля — героиня его песни пластилиновая ворона.

В прошлом году участниками мероприятия стали более 800 детей в возрасте от 7 до 16 лет из России, Китая и Казахстана. Ежегодно у фестиваля обширная программа мероприятий, включающая в себя гала-концерт с награждением победителей, мастер-классы, творческие встречи и торжественные церемонии. Призёры различных номинаций получают единовременные стипендии, а обладатели гран-при награждаются участием в международном конкурсе «Россия — Европа молодая». Призовой фонд «Детства на Амуре» в прошлом году составил более миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.