16+

22.06.2019 20:14 Суббота
Категории (2):

Российские стрелки - первые чемпионы Европейских игр

Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали чемпионами в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Первый же медальный вид на стартовавших в Минске Европейских играх принес «золото» российской команде. Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов стали чемпионами в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

В финале россияне одержали уверенную победу над сербским дуэтом Зорана Арунович — Дамир Микец. Итоговый счет 17:9. «Бронза» досталась немцам Сандре и Кристиану Райц, которые огорчили хозяев соревнований белорусов Викторию Чайку и Абдул-Азиза Курди (16:8).

Отметим, что в стрельбе Европейские игры являются возможностью завоевать олимпийские лицензии, но Бацарашкина и Черноусов ее получили заранее, поскольку являются чемпионами мира-2018 в этом виде. К слову, соревнования среди смешанных команд впервые вошли в программу Олимпиад, и Игры в Токио станут для них дебютными. У Бацарашкиной уже есть олимпийская медаль — в Рио-2016 она стала второй в индивидуальной стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.