Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.06.2019 19:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Олекминском районе директор предприятия похитил деньги школ

Источник: News.Ykt.Ru

Он похищал деньги под видом предоставления услуг по установке и настройке тахографов для школьных автобусов.

В Олекминском районе (Якутия) 45-летний директор коммерческой организации похитил деньги, принадлежащие школам Республики Саха(Якутия). Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Он похищал деньги под видом предоставления услуг по установке и настройке тахографов для школьных автобусов.

«Выяснилось, что мужчина не имел лицензии на осуществление данного вида работ, не обладал сертификатом, подтверждающим профессиональную подготовку, и не располагал материально-техническими ресурсами, необходимыми для исполнения условий договоров. Кроме того, с целью сокрытия обстоятельств мошенничества обвиняемый умышленно изготовил семь фиктивных актов о выполнении работ, предоставляющих право на получение денежных средств. В данные документы он внес заведомо ложные сведения об оказании услуг, которые фактически не выполнил, и заверил поддельные документы своей подписью и гербовой печатью организации», — рассказали в полиции.

Были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество», «Подделка официального документа». Расследование дела о подделке завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.