Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.05.2019 14:51 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

500 георгиевских ленточек раздали сотрудники Благовещенской таможни туристам на российско-китайской границе

Автор: Виталий Шабанов,
пресс-секретарь Благовещенской таможни

Фото предоставлено автором

Для россиян и иностранных граждан были подготовлены листовки на русском и китайском языках с разъяснением, как правильно носить георгиевскую ленточку.

Благовещенские таможенники присоединились к акции «Георгиевская ленточка». 7 мая они раздали 500 георгиевских ленточек россиянам и иностранцам, пересекающим границу в пункте пропуска Благовещенск-Хэйхэ.

Для россиян и иностранных граждан были подготовлены листовки на русском и китайском языках с разъяснением, как правильно носить георгиевскую ленточку.

По словам начальника Благовещенской таможни Михаила Сорокина, День Победы — это особый праздник в нашей стране. Россияне с благодарностью вспоминают воинов, проявивших мужество и самоотверженность, неимоверными усилиями победивших захватчиков. Благовещенские таможенники во второй раз присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка» и горды тем, что смогли поучаствовать в добром деле.

Справка:

- «Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Акция стала традиционной с 2006 года, и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Наиболее активно она проходит в России, Беларуси, Казахстане, Италии, Китае, США, Франции, ФРГ, странах Балканского полуострова и Латинской Америке.

- Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

- Целью акции является стремление не дать забыть, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной в истории человечества войне, чьими наследниками являются россияне, о ком они должны помнить и чем гордиться. Акция проходит под лозунгами: «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!» и другими.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.