Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.05.2019 13:30 Понедельник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 мая состоится Всероссийский «Диктант Победы». Ожидается, что участие в нем примут более 50 тысяч человек

Автор: Елена Клер,
пресс-секретарь Амурского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В областном центре Приамурья акция пройдёт 7 мая в знании БГПУ по адресу: ул.Ленина, д. 104. Присоединиться к акции можно будет и в онлайн-режиме.

7 мая состоится Всероссийский «Диктант Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны и приуроченный к 74-летию Великой Победы. Диктант пройдет на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. Ожидается, что участие в нем примут более 50 тысяч человек. Об этом сообщил координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн

«Мы завершили прием заявок от регионов и сформировали единый список площадок. В итоге диктант пройдет на 1233 площадках: из них 1189 находятся на территории нашей страны и еще 44 – в зарубежных государствах. По нашим подсчетам, количество участников «Диктанта Победы» должно превысить 50 тыс. человек, но никаких границ заранее мы не ставим, потому что участие абсолютно добровольное», – сказал парламентарий. Он добавил, что лидерами по количеству площадок в стране стали Краснодарский край (153 площадки), Самарская и Волгоградская области (по 85 площадок).

«В России площадки «Диктанта Победы» будут организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тыс. человек, городах воинской славы и городах-героях», – пояснил координатор партпроекта.

Иностранные площадки будут организованы в 23 государствах, в том числе в таких странах, как Абхазия, Австрия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Болгария, Вьетнам, Германия, Дания, Израиль, Казахстан, Киргизия, Китай, Молдавия, Монголия, Польша, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Чехия и Южная Осетия.

В областном центре Приамурья акция пройдет 7 мая в знании БГПУ по адресу: ул.Ленина, д.104, аудитория 114. Регистрация участников начнется в 14.00, непосредственно написание диктанта в 15.00 (время местное). В нем примут участие руководители и представители органов власти области, жители города, активная молодежь. Кроме того, присоединиться к акции можно будет и в онлайн-режиме 7 мая с 14.00 по московскому времени на сайте диктантпобеды.рф.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.