Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.05.2019 12:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё лет пять назад я могла с уверенностью сказать, что наше общество бесповоротно утратило моду на спорт

Автор: Галина Сологон,
инструктор по спорту, с. Первомайское

Фото предоставлено автором

Очень приятно, что наш стадион «Труд» в селе Первомайском теперь пустует всё реже.

О том, что в советское время движение ГТО было очень популярно, знает, наверное, каждый житель нашей страны. Кто не читал знаменитые строки Маршака: «Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего…»? Иметь «золотой» значок ГТО в те годы было престижно. А испытания комплекса проходили практически все: от школьников до пенсионеров.

А что сейчас? Нынче мода уже не та. Да и «престиж» оценивается совсем по другим показателям. Еще лет пять назад я могла с уверенностью сказать, что наше общество бесповоротно утратило моду на спорт. Было время, когда, бегая на стадионе, я чувствовала себя, скорее, «белой вороной», чем частью привычного явления.

Но, к счастью, сегодня ситуация меняется. Очень приятно, что наш стадион «Труд» теперь пустует всё реже. Баскетбол, футбол, волейбол, ролики, турники… Молодые мамы выходят на пробежку вместе с детьми, а представители «серебряного» возраста собираются в группы единомышленников и занимаются скандинавской ходьбой. Уверена, что многие из них тоже захотят подключиться к движению «ГТО» и доказать всем, что и в сегодняшней жизни спорт – это модно, а знак ГТО на груди – престижно.

1 мая, в солнечный и праздничный день, в селе Первомайском собрались участники ГТО для сдачи нормативов. Перед началом мероприятия со словами напутствия выступила специалист по тестированию в области физической культуры администрации Тындинского района Иванищенко О.Ю. , также было предоставлено слово главе администрации Первомайского сельсовета Бубельцевой Л.Н., которая поздравила с открытием летнего фестиваля ГТО и вручила знаки отличия тем, кто уже попробовал свои силы в сдаче нормативов: в VII ступени серебряный знак отличия получил Сологон Т., также в VII ступени серебряный знак отличия получила Бубельцева Н.А. Бронзовый знак отличия VI ступени получил Мурзаханов С. Также бронзовым знаком отличия X ступени была награждена Салдыргазина Т.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.