Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.05.2019 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четверых утопающих из воды спас начальник пожарного поста в Тындинском районе

Автор: Ирина Васюкова,
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Фото предоставлено автором

Тело последнего работника обнаружили ниже по течению реки без признаков жизни.

18 мая в 20 километрах от с. Усть-Нюкжа Тындинского района автомобиль КАМАЗ одного из предприятий области вез четверых сотрудников на рабочий участок. По пути следования пролегал ручей Намарак в котором из-за дождей поднялась вода. Водитель принял решение переехать ручей – в месте переправы ширина его составляла 60-70 метров. Проехав 30 метров автомобиль развернуло и понесло по течению. Проплыв под ж/д мостом, КАМАЗ перевернулся, водитель и пассажиры выбрались на кабину и спрыгнули в воду.

На помощь пострадавшим выдвинулись начальник пожарного поста при ПЧ-23 п. Усть-Нюкжа Тындинского района Владимир Ананьев и сотрудник ГИМС.

На месте происшествия они обнаружили, что в 100 метрах ниже ж/д моста по течению ручья из воды выглядывала крыша кабины грузового авто. По краям разлившегося ручья были видны коряги и кустарник. На завале из бревен нанесенных ручьем спасатели обнаружили одного человека. Его доставили на берег.

Спустившись ниже по течению в затопленном лесу были обнаружены еще три человека, которые зацепившись за деревья и кустарники ждали помощи. Мужчины не смогли выплыть из-за сильного течения и холодной воды. Пострадавших доставили на берег, а потом отправили в п. Юктали. Чуть позже Ананьев присоединился к группе поиска последнего работника. Его искали с помощью лодки и квадракоптера, который одолжили у местных жителей. Тело мужчины обнаружили ниже по течению реки без признаков жизни.

В настоящее время на Владимира Ананьева за оперативность и самоотверженность при спасении утопающих Амурский центр ГЗ и ПБ готовит документы к награждению.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.