Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2019 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Драмы за кадром. Канал «ТВ Центр» 11 апреля, в 23:05

Автор: Сусанна Альперина

Новый документальный фильм «Актёрские драмы. По законам детектива».

Что происходило за кадром знаменитых советских фильмов, зрители канала «ТВ Центр» узнают, посмотрев новый документальный фильм «Актерские драмы. По законам детектива» 11 апреля, в 23:05.

Его герои были образцами для подражания: справедливым участковым, проницательным сыщиком, храбрым разведчиком, отчаянной домохозяйкой… В серии под названием «Пожар» из культового советского сериала «Следствие ведут знатоки» Пал Палыч Знаменский непривычно молчалив и задумчив. Зрители были уверены, что этого требует детективный сюжет. Однако и в этой серии, и в последующих Пал Палыч все чаще поворачивался к камере спиной — так актер Георгий Мартынюк пытался скрыть ото всех свое горе. О причинах смерти дочери от первого брака Георгий Мартынюк ни с кем не говорил. И, в отличие от Пал Палыча, расследования не проводил. Да и как это сделать, если жертва — собственная дочь, которую он оставил вместе с первой женой несколько лет назад?

Много личных драм разыгралось и на съемках другого культового советского фильма — «Семнадцать мгновений весны». Один из самых напряженных моментов развернулся в 9 серии, когда Штирлиц шел к Мюллеру. Эту сцену потом разберут на анекдоты, не догадываясь, что за ней скрывается трагедия старого советского актера Лаврентия Масохи. Ему в сериале досталась скромная роль адъютанта Мюллера. И в какой-то момент он должен был просто сказать: «Группенфюрер, к вам штандартенфюрер Штирлиц». Но беда в том, что актер не мог выговорить сложные названия. Ценнее артистов на площадке лишь одно — кинопленка. Ни на секунду не забывая об этом, режиссер Татьяна Лиознова дала волю эмоциям. На глазах у всей съемочной группы режиссер отчитала как мальчишку старейшего актера советского кинематографа. Масоха отправился в ресторан, заказал 50 граммов коньяка, выпил и рухнул на стол… В 11-й серии Шольц появляется лишь на секунду. Уже посмертно.

Что случилось с сыном Ефима Копеляна? За что «жену» резидента Тульева и разведчика Максима Исаева — Элеонору Шашкову — отлучили от роли? Почему мгновения счастья радистки Кэт — Екатерины Градовой — и Андрея Миронова оказались столь короткими? Из-за чего роль сельского милиционера Анискина стала последней в жизни Михаила Жарова и кто был ему поддержкой в последние годы? Что пришлось вынести Рине Зеленой во время съемок «Приключений Шерлока Холмса»? Обо всем этом — в фильме.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.