Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.02.2019 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 февраля в Тынде завершился ХХХVI Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковёр БАМа»

Автор: Комитет по ФК и спорту г. Тынды

Фото предоставлено автором

Специальный приз «Лучший борец города Тынды» получил Акрамов Рустам.

25 февраля в Тынде завершился ХХХVI Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковер БАМа». Более 120 участников из регионов, представляющих Сибирь и Дальний Восток, приняли участие в соревнованиях. Из них – порядка 20 действующих мастеров.

Победители в своих весовых категориях, при выполнении установленных норм и требований, получают право на присвоение высокого спортивного звания «Мастер спорта России».

На церемонии открытия турнира участников поздравили мэр города Тынды Марина Михайлова и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов.

В первый день прошли предварительные схватки, которые определили финалистов турнира. Тындинцы возлагали надежды на Андрея Стафеева (весовая категория 125 кг), который должен был встретиться в финале с тувинцем. Этому сопернику Андрей уже проигрывал на других Всероссийских соревнованиях. Не сложилось и в этот раз – финал был проигран на туше. В этой же весовой категории третье место занял еще один тындинский борец – Олег Малышев.

Из рук Марины Михайловой и Игоря Магарламова, а также главного судьи соревнований Мухамединова Руслана чемпионы и призеры получили заслуженные награды. Специальный приз «Лучший борец города Тынды» получил Акрамов Рустам. Для него это был дебют на соревнованиях для взрослых и сразу на таком уровне. Тем не менее, Рустам показал высокий уровень борьбы.

Хочется выразить огромную благодарность Сидорову Федору Валентиновичу, генеральному директору АО «Прииск Соловьевский», который уже четыре года помогает проводить турнир на высоком организационном уровне!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.