18.02.2019 19:18 Понедельник
Категория:

Турнир по мини-футболу в Тынде собрал команды из трёх российских регионов

В двух возрастных категориях победу праздновали юные футболисты Тынды.

В минувшие выходные в Тындt на базе спортивной школы "Олимп" прошел 10-й открытый турнир по мини-футболу (футзалу) на кубок Амурской региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана среди юношей 2004-2005, 2006-2007 годов рождения,

Турнир собрал 16 команд: восемь команд из п. Восточный, с. Первомайское, с. Соловьевск, п. Олекма, п. Юктали, п. Дипкун (Тындинский район), две команды из г. Тында, команда п. Февральск (Селемджинский район), команда п. Хани (Республика Саха (Якутия), команда п. Куанда и п. Новая Чара (Забайкальский край).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• в младшей группе: I место заняла команда «Олимп» г.Тында, II место заняла команда «Север» из п. Новая Чара (Забайкальский край), III место у футболистов из п. Дипкун (Тындинский район).
  • в старшей группе: чемпионами стали хозяева турнира — команда «Гилюй» г.Тында, II место у команды «Локомотив» п. Февральск (Селемджинский район), III место заняла команда «Старт» п. Хани (Республика Саха (Якутия)).

Почетной грамотой за верность турниру награжден Игорь Алексеевич Редькин, тренер команды п. Восточный. А юный житель п. Дипкун Александр Вековенко приглашен в сборную г. Тынды, которая через несколько месяцев выступит на соревнованиях в г. Сочи.

Районный центр культуры, спорта и архивного дела Тындинского района в лице заведующей отделом по спорту Снежанны Петровны Макаровой благодарит председателя местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Андрея Федоровича Чумака Андрея и главного судью соревнований Игоря Александровича Пешкова за организацию турнира.