Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.12.2019 13:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поздравляет земляков со 161-летием Амурской области

Автор: Василий Орлов
губернатор Амурской области

Фото: instagram.com/kravchenkoalexandr/

161 год назад здесь строились первые поселения, а сейчас здесь запускают на орбиту космические аппараты и возведены мощные гидроэлектростанции.

Уважаемые амурчане! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с праздником – 161-й годовщиной образования Амурской области!

В 1858 году император Александр II подписал указ об образовании Приамурья. Со временем менялись статус и границы нашего региона. Сегодня Амурская область – самостоятельный субъект Российской Федерации со своей историей и судьбой, со своими героями, традициями, перспективами.

Взгляд на историю Амурской области позволяет оценить масштабы изменений за полтора с небольшим века. 161 год назад на этой земле строились первые поселения, а сейчас здесь запускают на орбиту космические аппараты, возведены мощные гидроэлектростанции, уникальные промышленные объекты, строятся не имеющие аналогов производства.

Мы можем смело сказать о нашем регионе: главное его достояние – это люди. И в успехах региона — вклад каждого его жителя. Мы вместе развиваем экономику, создаем новые рабочие места, делаем уютными и удобными для жизни наши города и районы.

У Амурской области славное, героическое прошлое, и я не сомневаюсь, что ее ждет большое будущее!

Желаю всем вам доброго здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! С днем рождения Амурской области, дорогие земляки!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.