Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.11.2019 19:19 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты института железнодорожного транспорта окунулись в историю изысканий и строительства БАМа

Автор: Музей истории БАМа

Фото предоставлено музеем истории БАМа

Состоялся просмотр документального фильма, подготовленного ОАО «РЖД» к 45-летию начала строительства БАМа

Сложно переоценить значение железной дороги для Тынды. Город, возникший на пересечении путей на север и юг, запад и восток, считает по праву железную дорогу градообразующим предприятием.

Студенты БАмИЖТ – будущие молодые специалисты дороги. Но будущего не бывает без прошлого, без истории. Экскурсия в Музее истории БАМа 21 ноября «БАМ-стройка века» стала для студентов таким погружением в прошлое магистрали, в историю изысканий и строительства железной дороги от Байкала до Амура. В обновленном к юбилею магистрали зале «Изыскания и строительство БАМа в 70-80 годы» молодые люди ознакомились с экспонатами, картами, директивным графиком строительства, увидели портреты героев БАМа, фотографии бамовских будней.

Просмотр документального фильма, подготовленного ОАО «РЖД» к 45-летию начала строительства БАМа, дал возможность студентам увидеть хронику прошлых лет и оценить перспективы развития магистрали, своей востребованности в этом процессе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.