Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2019 10:40 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ирина Пилипосян: «Сегодня я говорю спасибо всему коллективу гимназии за их самоотверженный труд»

Автор: Ирина Пилипосян
Директор гимназии № 2

Нам – 25! «Классическая гимназия №2» г. Тынды была открыта в 1994 году

В этом году муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Классическая гимназия №2» г. Тынды Амурской области празднует свой юбилейный день рождения. Нам – 25! Много это или мало? О чем мечтает гимназия сегодня? Какой она будет завтра?

«Классическая гимназия №2» г. Тынды была открыта в 1994 году. Основателем гимназии по праву считается Фирсова Людмила Ильинична. Долгие годы самыми близкими и верными помощниками были ее заместители Волкова Татьяна Викторовна, Суходолова Людмила Николаевна, Печерица Анжела Георгиевна. Эта административная команда на протяжении многих лет формировала и поддерживала имидж гимназии.

Коллектив гимназии всегда помнит о ветеранах педагогического труда, ушедших на заслуженный отдых из стен гимназии, – Киприна Л.А., Ткаченко Л.Н., Купцова Р.В., Захарова Т.В., Мокряков А.В., Шатова В.Б.

За время своего существования гимназия прошла путь становления — от прогимназических классов до классической гимназии.

Гимназия – это семья единомышленников-педагогов, любящих свою профессию, которые непрерывно работают в направлении модернизации инновационной структуры региональной и городской системы образования.

Образовательная программа гимназии включает и продуманную систему элективных курсов, кружков, широкое использование информационных технологий в преподавании предметов общеобразовательного цикла; проектную и исследовательскую деятельность; систему дистанционного обучения по предметам и дополнительному образованию; систему предпрофильного и профильного образования. Наше образовательное учреждение предоставляет обучающимся оптимальные возможности для развития, способствует овладению навыками поискового мышления, готовит к активной деятельности и руководству современным производством, формирует высокую конкурентоспособность учащихся на рынке труда за счет развития личной активности, нацеленности на успех. Высококвалифицированный педагогический коллектив успешно справляется с этой задачей. В гимназии работают творчески мыслящие люди. Среди них пятеро отличников и почетных работников образования. 13 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 16 – первую.

Высокие показатели обученности гимназистов подтверждают эффективность всего учебно-воспитательного процесса и профессионализма работы педагогического коллектива. Ежегодно из стен гимназии выпускается от 4 до 10 учащихся с медалями «За особые успехи в учении», 100% выпускников поступают в ВУЗы. Учащиеся гимназии регулярно становятся победителями и занимают призовые места в олимпиадах, конкурсах, марафонах во всевозможных спортивных соревнованиях различных уровней.

Участие и победы в окружных, городских, федеральных олимпиадах, творческих конкурсах, научно-практических конференциях по исследовательской деятельности также говорят о высоком качестве образования в гимназии.

Отличительной особенностью гимназии является системный, интеграционный подход к формированию развивающей образовательной среды, гибко реагирующей на образовательные запросы социума, государства. Наши выпускники обучаются в высших учебных заведениях от Владивостока до Калининграда.

Хочется сказать много теплых слов родителям наших гимназистов за отзывчивость и активное участие в жизни нашего учреждения, неугасимый энтузиазм которых помогает нам двигаться вперед и покорять все новые вершины.

Сегодня, в этот торжественный день, я говорю спасибо всему коллективу гимназии за их самоотверженный труд, за профессионализм, за безграничную любовь к детям и пожелать всем любви, здоровья, творческих успехов и процветания нашей любимой гимназии! С праздником!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.