Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.11.2019 15:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы самые пьющие страны мира. Россия оказалась в лидерах рейтинга

Источник: URA.RU

Фото bash.news

Самое высокое потребление алкоголя в Литве.

Россия заняла седьмое место в рейтинге самых пьющих стран мира. Исследование подготовила организация экономического развития и сотрудничества «Здоровье вкратце».

«Самое высокое потребление алкоголя в Литве — там на человека приходится 12,3 литра», — говорится в исследовании, опубликованном на сайте организации. Второе место заняла Австрия (11,8 литра), третье место досталось Франции и Чехии (11,6 литра).

Далее в топе расположились Люксембург (11,3 литра), Латвия и Ирландия (11,2 литра). Россия и Венгрия разделили седьмую строчку рейтинга самых пьющих стран с результатом 11,1 литра на душу населения, отмечает «Газета Кемерова».

Согласно рейтингу государств по степени употребления алкоголя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Литва оказалась самой пьющей страной в Европе. В 2017 году государство уже признавалось самым пьющим во всем мире. В России же за период с 2003 по 2016 годы потребление алкоголя сократилось на 43%, передает телеканал 360.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.