Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2019 14:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поликлиника на колёсах» расширит маршрут в Тындинском районе

Фото baikal-info.ru

По просьбе земляков районные депутаты предложили на следующий год в маршрут поезда включить и другие посёлки района – Юктали, Кувыкта, Могот, Аносовский, Муртыгит.

Депутаты Тындинского районного Совета обратились в РЖД и министерство здравоохранение РФ с просьбой продолжить в 2020 году практику курсирования консультативно-диагностического поезда «Академик Федор Углов» по Тындинскому району. Как мы сообщали ранее, в этом году жители Олёкмы, Чильчи, Лопчи, Ларбы, Хорогочи, Маревой, Дипкуна, Тутаула смогли обратиться за медицинской помощью к специалистам уникальной «поликлиники на колёсах» и пройти обследование. По просьбе земляков районные депутаты предложили на следующий год в маршрут поезда включить и другие посёлки района – Юктали, Кувыкта, Могот, Аносовский, Муртыгит.

– Министерство здравоохранения Амурской области уже предоставило положительный ответ, что консультативно-диагностический поезд «Академик Федор Углов» вновь отправится по Тындинскому району, – говорит председатель Тындинского районного Совета народных депутатов Максим Ермаков. – Предложенные нами населённые пункты войдут в график движения «поликлиники на колёсах» на 2020 год.

Депутаты райсовета поблагодарили министерство здравоохранения Амурской области и руководство Тындинской больницы за проделанную работу по оказанию жителям отдалённых населенных пунктов специализированной медицинской помощи.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.