Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2019 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы задали вопрос: потерял только что полученный полис ОМС. Как его восстановить без потери времени?

Автор: Мария Августовская
Управляющий Тындинским офисом Амурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед»

Если у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь в СОГАЗ-Мед: 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный)

  • Попал в стационар после поступления на скорой и не услышал диагноз. Имею ли право узнать его?

- Лечащий врач обязан оповестить пациента о поставленном диагнозе. Предварительный диагноз может быть озвучен через 2 часа после поступления, а итоговый клинический – не позднее 72 часов нахождения под наблюдением.

  • Потерял только что полученный полис ОМС. Как его восстановить без потери времени? И как посещать медицинские учреждения, пока его не восстановили?

- В случае утери/порчи полиса ОМС вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выдаче дубликата полиса или переоформлении полиса, которое подается. В этот же день вам выдадут временное свидетельство, которое действует до момента выдачи полиса, но не более 45 рабочих дней. С этим свидетельством гражданин может беспрепятственно обращаться за получением медицинской помощи.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). Подробная информация на сайте www.sogaz-med.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.