Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2019 21:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ч. затопила квартиры соседок, причинив ущерб одной на сумму более 122 тысяч рублей и на 111 тысяч рублей другой

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В связи с нежеланием добровольно оплачивать задолженность к ней был применён комплекс мер принудительного исполнения.

На исполнении в отделе судебных приставов по Магдагачинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области находилось исполнительное производство в отношении гражданки Ч. о взыскании материального ущерба.

В Магдагачинский районный суд обратились гражданки П. и Н. с исковыми требованиями к гражданке Ч. о возмещении материального ущерба. В ходе судебных разбирательств было установлено, что Ч. затопила квартиры соседей, причинив ущерб одной истице на сумму более 122 тысяч рублей и на 111 тысяч рублей другой. Суд удовлетворил исковые требования потерпевших и постановил взыскать денежные средства за материальный ущерб и судебные расходы. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов.

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, о чём гражданка Ч. была уведомлена должным образом. Ей было разъяснено, что согласно действующему законодательству она должна погасить задолженность в полном объёме в течение 5 дней. Однако Ч., не согласившись с суммой задолженности, пыталась обжаловать судебное решение и всячески затягивала исполнение требований суда.

В связи с тем, что в удовлетворении требований об оспаривании решения в вышестоящей инстанции ей было отказано, а также в связи с нежеланием добровольно оплачивать задолженность, к ней был применён комплекс мер принудительного исполнения. В результате применения данных мер с гражданки Ч. удалось взыскать денежные средства в полном объёме, включая судебные расходы. Помимо этого ей пришлось уплатить исполнительский сбор по 2 производствам в размере более 18 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.