Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы напоминают о способах получения информации о долгах

Сервис «Банк данных исполнительных производств» позволяет по ФИО, дате рождения, наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить информацию об исполнительном производстве.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Амурской области напоминает гражданам об актуальных способах получения необходимой информации в рамках исполнительных производств.

Доступный для физических и юридических лиц, портал Госуслуг, прежде всего, автоматически оповещает о возникновении долга. Получив электронное постановление о возбуждении исполнительного производства, пользователь может оперативно погасить долг в добровольный срок. При этом неуплата в срок неизбежно повлечет применение принудительных мер, включающих обращение взыскания на счета, наложение ограничений и запретов, арест имущества, а также взыскание исполнительского сбора.

Сервис также позволяет удаленно взаимодействовать со службой судебных приставов путем подачи любых обращений, ходатайств или заявлений, получения подробной информации о ходе исполнительного производства. Он включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям. К примеру, с помощью сервиса должники и взыскатели могут отследить наложение и снятие ограничений на право выезда за границу, регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом, а также наложение ареста на имущество.

Сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Амурской области https://r28fssp.gov.ru позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения, наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве. Там же размещена информация о том, как оплатить имеющуюся задолженность в отделении банка, распечатав квитанцию; либо в режиме онлайн, выбрав перечень доступных электронных платежных систем.

Интернет-приемная на официальном сайте также дает возможность отправить документы в электронном виде.

Ззапись на личный прием к судебным приставам осуществляется по предварительной записи. На официальном сайте https://r28fssp.gov.ru после заполнения формы будет показан перечень документов, который необходимо иметь с собой. Предварительная запись осуществляется не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.