Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.01.2019 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 11 января в Амурской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 образовательным предметам

Источник: Портал правительства Амурской области

Как и в прошлом году, в нем принимают участие около 400 детей.

Школьники Амурской области приступили к написанию олимпиадных заданий по русскому языку. Теоретические знания и практические навыки демонстрируют 29 участников-победителей муниципального этапа со всего региона.

Олимпиада по русскому языку разделена на два дня. В первый ребятам предстоит решить десять заданий, каждое из которых подразумевает несколько вопросов. На все это отведено четыре часа. Испытание продолжится завтра.

Следующая дисциплина, по которой пройдет олимпиада – химия. К ней школьники приступят 15 января.

«Хорошо, что каждый год проводятся такие мероприятия, как олимпиада школьников. Это возможность проявить себя на региональном и всероссийском уровнях, найти новых друзей, посмотреть города, в которых ни разу не был, или бывал, но редко. Но самое главное – победы в таких конкурсах дают бонусы при поступлении, а это очень важно, тем более для нас, учеников старших классов», — поделились ребята.

Как правило, 85% из всех амурских школьников, которые приняли участие в региональных этапах Всероссийской олимпиады, становятся «высокобалльниками» на ЕГЭ и успешны при поступлении.

«С 11 января в Амурской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 образовательным предметам. Как и в прошлом году, в нем принимают участие около 400 детей. Испытания продлятся до 25 февраля, — прокомментировала заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова. — Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет весной в центральных регионах России. Напомним, в прошлом году в рамках школьной олимпиады всероссийского масштаба амурчанам удалось завоевать три призовых места: по русскому языку, технологии и китайскому языку».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.