Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марина Михайлова официально вступила в должность мэра Тынды

Фото из открытых источников

Церемония вступления в должность главы Тынды на первом заседании Думы нового созыва для всех стала полной неожиданностью.

Сегодня, 20 сентября, на заседании Тындинской городской Думы избранный мэр города Марина Михайлова произнесла присягу и официально вступила в должность градоначальника. Для присутствующих в зале это стало полной неожиданностью, т.к. эта церемония передачи власти должна была состояться в начале октября. 

Как мы сообщали ранее, сегодня депутаты Тындинской городской Думы собрались на свое первое организационное заседание. Председателем представительного органа был избран 38-летний депутат от КПРФ Игорь Магарламов. После подведения итогов голосования и передачи дальнейшего ведения заседания Думы избранному председателю, слово взяла Марина Михайлова. Она вышла к трибуне и произнесла перед депутатами шестого и седьмого созывов, почетными жителями Тынды, другими горожанами клятву, после которой она официально вступила в должность мэра Тынды. Никаких официальных речей в этот день не было. С победой на выборах в Тынде своих соратников поздравила, приехавшая из Благовещенска, помощник депутата Законодательного собрания Амурской области Татьяна Ракутина. 

Пока озвученные в эфире Тындинского телевидения претенденты на должности заместителей нового главы Тынды — Владимир Плюхин, Павел Козменчук и Виктория Щекалева — официально не приступили к своим обязанностям. Известно лишь, что сегодня Владимир Плюхин, являющийся депутатом Тындинского районного Совета народных депутатов, подал в представительный орган заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Это связано с тем, что муниципальный служащий не может быть одновременно депутатом представительного органа. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.