Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.07.2018 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В двух районах Приамурья на региональных автодорогах дорожники устраняют последствия выпадения обильных осадков

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области

Фото предоставлено автором

В период выпадения обильных осадков на территории Приамурья подрядные организации оперативно принимают все меры.

В Магдагачинском районе на автомобильной дороге регионального значения «Магдагачи – Толбузено» на 9 км в результате перелива воды через дорожное полотно, проезд для транспортных средств в течение двух суток ограничен.

«На данный момент на участке ведутся работы по восстановлению проезда, задействовано 7 единиц специальной техники, экскаватор, автогрейдер, самосвалы. Работы планируется завершить к 20.00», — рассказал заместитель начальника ГКУ «Амурупрадор» по содержанию и ремонту автомобильных дорог Юрий Кладинов.

Дорожной организацией ООО «Амурдорстрой», обслуживающей дороги в Благовещенском районе ведется восстановление подъезда к селу Грязнушка, на двух километрах задействовано 12 самосвалов, 2 автогрейдера, 1 экскаватор и 1 бульдозер, выполняется устройство водоотвода и восстановление земляного полотна. При благоприятных погодных условиях, работы планируется закончить к концу рабочей недели.

В период выпадения обильных осадков на территории Приамурья подрядные организации оперативно принимают все меры для обеспечения безопасного проезда по автомобильным дорогам регионального значения и недопущению возможных негативных последствий. При прогнозировании осадков или прохождения циклона специализированная техника дорожных организаций дополнительно проверяется и приводится в готовность, усиливается контроль над состоянием дорожной обстановки.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.