Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2018 20:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Труженица тыла из Тынды Мария Бабкина встречает 95-летие в кругу родных и близких

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

По случаю юбилея Марии Федоровне пришли поздравления от президента России и мэра Тынды.

18 июня свой 95-летний юбилей отметила жительница Тынды, труженик тыла Мария Федоровна Бабкина. Со знаменательной датой ее от имени президента России и от мэра Тынды пришел поздравить первый заместитель главы администрации города Сергей Гуляев.

Родилась Мария Федоровна в селе Загрудное Россошанского района Воронежской области. В годы Великой Отечественной войны женщина работала в колхозе — разнорабочей, полола колхозную картошку, сеяла и убирала пшеницу.

В 1947 году Мария Федоровна вышла замуж за фронтовика Ивана Дмитриевича Бабкина. Вместе с мужем они переехали в село Загорная Селидьба Свободненского района Амурской области. У четы Бабкиных родилось четверо детей. Сейчас у Марии Федоровны пятеро внуков и четверо правнуков.

С 1947 года работала продавцом в магазине, затем заведующей складом. В 1962 году был организован совхоз, где она работала посудницей в столовой. В 1969 году перешла в школу завхозом, откуда и ушла на пенсию.

Имеет звание ветерана труда. Награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», а также медалями к юбилеям Победы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.