Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2018 13:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арест и изъятие автомобиля заставили погасить долг

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Помимо погашения долга гражданину пришлось оплатить сумму исполнительского сбора в размере 3,5 тысяч рублей.

Столкнувшись с реальной возможностью стать пешеходом, гражданин Б. – неплательщик по исполнительному производству, в течение суток выплатил взыскателю всю сумму долга в размере 47,6 тысяч рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов Амурской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. материального ущерба в пользу одного из амурчан.

В рамках исполнительных действий, судебными приставами проведена проверка имущественного положения неплательщика. По данным регистрирующих органов, установлено, что Б. имеет в собственности автотранспортное средство – легковой автомобиль Toyota Vitz.

В ходе оперативных выездов, судебными приставами установлено, что Б. не проживает по адресу, указанному в исполнительном документе в течение длительного времени. Опрос родственников, соседей и иных лиц показал, что сведений о месте нахождения и контактных данных неплательщика эти граждане не имеют. Помимо этого, Б. официально не трудоустроен.

В связи с этим начаты розыскные мероприятия. В результате, судебные приставы установили место нахождения принадлежащего гражданину Б. автомобиля, наложили на него арест и произвели изъятие.

На следующий, после совершения исполнительных действий, день гражданин Б. явился в отдел судебных приставов и погасил долг в полном объеме.

Помимо этого, ему пришлось оплатить сумму исполнительского сбора в размере 3,5 тысяч рублей. Напомним, исполнительский сбор – это денежное взыскание, налагаемое на должника, в случае неисполнения им требований исполнительного документа в срок для добровольного исполнения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.