Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2018 14:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области возбуждено 3 уголовных дела по результатам прокурорских проверок исполнения законодательства о капремонте

Фондом капитального ремонта выявлены факты приёмки и оплаты фактически невыполненных работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома в г. Тынде.

По результатам проверки, проведенной Тындинской городской прокуратурой с привлечением сотрудников подразделений УМВД России по Амурской области и специалистов выявлены факты приемки и оплаты НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» фактически невыполненных подрядчиком ООО «Зеяинвестэнерго» работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома в г. Тынде на сумму 1481 тыс. рублей. По направленным Тындинским городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в правоохранительные органы материалам проверки СО МО МВД России «Тындинский» 28.05.2018 возбуждено и расследуется уголовное дело.

Аналогичные нарушения установлены прокурором Зейского района в ходе проверки исполнения обязательств ООО «Амур», ОАО «СМУ-25» и АО «Амурское ипотечное агентство», в пользу которых НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» перечислены средства в размере 410 тыс. рублей за фактически невыполненные работы по обработке несущих конструкций крыш семи многоквартирных домов противопожарным раствором, 21.05.2018 указанным прокурором в МО МВД России «Зейский» направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, 28.05.2018 по данным фактам возбуждено уголовное дело.

Прокуратурой города Благовещенска в ходе проверки деятельности НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» установлен факт заключения договора с ООО «Фасады и кровля» на выполнение работ по ремонту крыши многоквартирного дома, не включенного в краткосрочный план капитального ремонта, а также без получения согласия собственников, по которому впоследствии неправомерно произведена оплата на сумму 5,2 млн. рублей. На основании постановления прокурора города следователем СО МОМВД России «Благовещенский» 29.05.2018 возбуждено уголовное дело.

В связи с отсутствием должного контроля за целевым расходованием средств НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области» со стороны уполномоченного контролирующего органа – государственной жилищной инспекции Амурской области, а также ненадлежащим исполнением министерством ЖКХ области полномочий учредителя указанного фонда, первым заместителем прокурора области 29.05.2018 внесено представление курирующему указанные ведомства заместителю председателя Правительства Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.