Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2023 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области вырастет плата за капремонт жилья

Если размер взноса не увеличивать, то могут возникнуть риски, что денег на выполнение капитальных ремонтов в следующем году не хватит.

Размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Приамурья с 1 января 2024 года увеличится на прогнозируемый уровень инфляции и составит 9,20 рубля за квадратный метр. Амурские парламентарии на текущем заседании Законодательного Собрания большинством голосов поддержали данное решение.

Как было отмечено в ходе заседания, минимальный размер взноса не повышался в течение последних трех лет, за это время уровень инфляции увеличился на 26%, при этом значительно выросла стоимость на стройматериалы и работы. Если размер взноса не увеличивать, то могут возникнуть риски, что денег на выполнение капитальных ремонтов в следующем году не хватит.

Программа по капитальному ремонту действует с 2014 года, за этот период минимальный взнос был увеличен на 32,3% — с 6,5 до 8,6 рубля в месяц за один квадратный метр общей площади помещения. При этом уровень инфляции за этот же период составил 71%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.