Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2018 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде инспекторы ДПС совместно со школьниками провели акцию "Пешеход. Пешеходный переход"

Автор: ГИБДД МО МВД России "Тындинский"

Фото предоставлены автором

Очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу.

В городе Тында инспекторы ДПС совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения школы № 2 организовали и провели акцию "Пешеход. Пешеходный переход".

Сотрудники ГИБДД останавливали водителей и совместно со школьниками призывали быть предельно внимательными, подъезжая к пешеходным переходам. Водители отнеслись к акции с пониманием.

В ходе мероприятия ребята из отряда ЮИД раздавали участникам дорожного движения памятки с обращением о соблюдении Правил дорожного движения и пожеланиями безопасного пути.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу пешеход обязан убедиться в безопасности.

Чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия, необходимо соблюдать правила:

• двигайтесь по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;

• при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами;

• пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

Берегите себя и своих близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.