Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.05.2018 10:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе локализован природный пожар

Автор: пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности обязательна

Фото avatars.mds.yandex.net

В Тындинском районе установлен первый класс пожарной опасности.

На территории Амурской области по состоянию на 20.00 30 апреля зарегистрировано 20 природных пожаров. Из них ликвидировано 5 пожаров на площади 3437 га, действующими остаются 15 возгораний, 3 из которых локализовано в Селемджинском, Свободненском и Тындинском районах на общей площади 5740 га. Пожары действуют в Зейском (5), Ромненском (1), Мазановском (3), Благовещенском (1), Бурейском (1), Шимановском (1) районах.

На тушении пожаров задействовано 845 человек. Из них: парашютно-пожарная служба Амурской Авиабазы (38 человек), десантно-пожарная служба Амурской Авиабазы (53 человека), федеральный резерв ФБУ «Авиалесоохрана» (317 человек), летчики-наблюдатели (6 человек), лесная охрана (203 человека), государственная противопожарная служба (62 человека), служба спасения (28 человек), арендаторы (66 человек), привлеченное население (12 человек), амурский спасательный центр г. Хабаровск (60 человек). Задействовано 110 ед. техники, в том числе семь воздушных судов (3 вертолета и 4 самолета), которые работают на пожарах и выполняют авиапатрулирование.

По состоянию на 30.04.2018 определены классы пожарной опасности в следующих районах: I класс пожарной опасности – Тындинский район, IV — в Завитинском, Октябрьском, Свободненском, Белогорском, Архаринском, Бурейском, Ромненском, Благовещенском, Мазановском, Серышевском, Зейском, Шимановском, Селемджинском, Сковородинском, Магдагачинском районах.

Напомним, на всей в Амурской области с 6 апреля открыт пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим, с 7 апреля – введен режим ЧС в лесах регионального характера. С 26 апреля с 19:00 по местному времени на территории всей Амурской области объявлен режим ЧС.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.