Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.04.2018 15:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 28 по 30 апреля в Соловьёвске пройдут межрайонные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Автор: Управление образования администрации Тындинского района

Фото из архива организаторов

Об участии в соревнованиях заявили 10 команд из Бурейского, Завитинского, Сковородинского и других районов Амурской области.

Современная молодежь очень много времени проводит за компьютером, все чаще подвижные игры, живое общение и систематические занятия спортом уходят на второй план. С целью привлечения молодежи подросткового возраста к прикладным спортивным видам в Соловьёвске пройдут межрайонные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Это будут соревнования по «Школе безопасности» в рамках подготовки школьников Амурской области к участию в областной оздоровительной профильной смене «Юный спасатель-пожарный — 2018». Организаторы преследуют следующие цели:

- совершенствование мастерства туристических навыков;

- проверка качества и уровня подготовки учащихся к безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, к оказанию само- и взаимопомощи, ведению поисково-спасательных работ при ЧС природного и техногенного характера;

- приобретение навыков работы с современными образцами аварийно-спасательного инструмента, спасательного оборудования и снаряжения;

- организация профильного обучения учащихся Амурской области.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет организационный комитет, состоящий из представителей АРО «РОССОЮЗСПАС»; работников АО «Прииск Соловьёвский» и МОАУ «Соловьёвская СОШ». Оценивать участников будет Главная судейская коллегия, состоящая из представителей АРО «РОССОЮЗСПАС»; работников АО «Прииск Соловьёвский», МОАУ «Соловьёвская СОШ», спасателей ПСО и пожарных ПЧ-22 ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Об участии в соревнованиях заявили 10 команд из Бурейского, Завитинского, Сковородинского и других районов Амурской области. Тындинский район представят ребята из п. Юктали и с. Соловьёвск. Соревнования пройдут в Соловьёвске с 28 по 30 апреля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.