Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2018 17:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинские общественники через «трибуну» пытаются сблизить власть и общество

В этом году на страницах «Открытой трибуны» общественники и журналисты много говорили о предстоящих выборах президента России. Из этого у «Гражданской инициативы» и газеты «БАМ» родился новый проект.

Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива» продолжает выпускать в общественно-политическом еженедельнике «БАМ» специализированную страничку «Открытая трибуна». По словам руководителя проекта Максима Ермакова, это площадка позволяет жителям г. Тынды и Тындинского района высказать свои вопросы и просьбы представителям власти, а чиновникам прояснить ситуацию и решить проблемы своих земляков.

Как мы писали ранее, проект АРОО «Гражданская инициатива» в прошлом году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. На деньги из федерального бюджета и привлеченных общественниками источников постоянно выходит страничка «Открытый муниципалитет» в газете «БАМ», а материалы общественников и экспертов размещаются на сайте издания. Итогом проекта станет Гражданский форум, который впервые пройдет в Тынде.

– Темы, которые мы и наши партнеры поднимают на страницах «Открытая трибуна», самые разнообразные, – говорит директор АРОО «Гражданская инициатива» Максим Ермаков. – Мы разъясняем пенсионное законодательство и говорим о диспансеризации населения. Наши эксперты раскрывают секреты независимой оценки качества образовательной деятельности наших школ и детских садов. Представители прокуратуры реагируют на наши сигналы о неоправданном снижении железнодорожникам зарплаты. Через нашу площадку местные и региональные власти рассказывают о своей работе, а жители Тынды и Тындинского района могут задать свои вопросы.

В этом году на страницах «Открытой трибуны» общественники и журналисты много говорили о предстоящих выборах президента России. Из этого у «Гражданской инициативы» и газеты «БАМ» родился новый проект.

– Любые выборы всегда становятся интересной темой широкому кругу читателей, – продолжает Максим. – На страницах «Открытой трибуны» мы говорили о предстоящей президентской кампании, в доступной форме рассказывали своим землякам о тонкостях избирательного законодательства. Так родился проект «Почему я иду на выборы», который в марте был удостоен премии Союза журналистов России и Общероссийского народного фронта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.