Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.04.2018 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин рассчитывает на создание высокотехнологичного кластера на базе космодрома Восточный

Автор: Алина Каримова

В ходе посещения павильона «Космос» на ВДНХ. Фото Сергея Гунеева

Владимир Путин также напомнил об указе по созданию сверхтяжёлой ракеты.

Президент России Владимир Путин надеется на создание высокотехнологичного космического кластера на космодроме Восточный. Об этом глава государства рассказал в павильоне «Космос» на ВДНХ во время общения с космонавтами.

— Вы знаете, что у нас новый космодром создан, целый город там будет расти постепенно. Но дело даже не только в площадке, дело в том (я во всяком случае рассчитываю на это), что там будет такой высокотехнологичный кластер на Дальнем Востоке создаваться, — цитирует президента ТАСС.

Владимир Путин также напомнил собравшимся об указе по созданию сверхтяжелой ракеты, подписанном им в феврале. Президент добавил, что первое испытание этой ракеты планируется через десять лет, сообщает агентство.

Ранее говорилось, что эскиз сверхтяжелой ракеты обойдется в 1,6 миллиарда рублей. Проект Роскосмос заказал у ракетно-космической корпорации «Энергия». Строительство инфраструктуры для ракеты намечено на 2026 год. По расчетам Роскосмоса, общая стоимость ракеты и инфраструктуры составит 1,5 триллиона рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.