Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.03.2018 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 марта в Тындинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Февральска

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

Молодой человек обнаружил кусты дикорастущей конопли и изготовил гашишное масло для личного потребления.

21 марта в Тындинском районном суде с участием работников Тындинской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя п. Февральск Селемджинского района Амурской области. Он совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что молодой человек, находясь в лесном массиве, расположенном в районе п. Февральск, обнаружил кусты дикорастущей конопли, сорвав которые он изготовил наркотическое средство «масло каннабиса» (гашишное масло) для личного потребления.

О его преступной деятельности стало известно сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Тындинского ЛО МВД России на транспорте. В связи с чем по прибытии на ст. Тында из п. Февральск молодой человек был задержан по подозрению в совершении вышеуказанного преступления, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

21 марта приговором Тындинского районного суда подсудимый, признав свою вину в совершенном преступлении, наличия смягчающих обстоятельств, тяжести совершенного преступления и наступивших последствий, при наличии неснятой и непогашенной судимости признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.