Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.02.2018 23:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубок эстафеты «Сибирские парни» в Тынде вновь вернулся огнеборцам

Автор: Максим Ермаков

Фото Геннадия Глушкова

В этом году в соревнованиях приняли участие всего четыре команды.

В День защитника Отечества, 23 февраля, студенты и представители силовых структур Тынды соревновались в ловкости, скорости и преодолении испытаний. Для них на площади 25-летия БАМа прошла традиционная спортивная эстафета "Сибирские парни".

В этом году в соревнованиях приняли участие всего четыре команды. На старт полосы препятствий вышли студенты Амурского технического колледжа и Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта, сотрудники Тындинского линейного отдела на транспорте и пожарной части №3.

Участники соревнований преодолели индивидуальные и командные задания. Оценивались правильное выполнение заданий, точность и ловкость. В индивидуальной эстафете необходимо было попасть в мишень из арбалета, преодолеть спортивные барьеры и в пожарном костюме пересечь "огненный рубеж" — горящие балки. Также мужчинам предстояло подтянуться на турнике, отжаться и скатиться на "плюшке" со снежной горки.

В командной эстафете необходимо было на скорость передвигаться по двум тросам, параллельно натянутым между двух пожарных машин. Не менее захватывающими оказался этап "Полоса препятствий", где участникам необходимо было друг за другом проползти по-пластунски между фишками по заданной траектории.

Победителями спортивной эстафеты "Сибирские парни" стала команда пожарной части №3. На втором и третьем местах соответственно оказались транспортные полицейские и студенты Амурского технического колледжа.

После поражения в прошлом году кубок многолетнего спортивного состязания мужчин Тынды вновь вернулся огнеборцам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.