Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2018 12:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Шилкинского района сорвал кусты дикорастущей конопли и изготовил «гашишное масло» для личного потребления

Автор: По информации Тындинской транспортной прокуратуры

Он осуждён за незаконные хранение, изготовлене без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ноябре 2018 в Тындинском районном суде при участии Тындинского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Шилкинского района Забайкальского края, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Установлено, что житель Шилкинского района в начале сентября 2018 года, находясь в лесном массиве на территории Шилкинского района Забайкальского края, обнаружил и сорвал кусты дикорастущей конопли, из которых изготовил наркотическое средство «гашишное масло» для личного потребления. После чего он поместил наркотическое средство в медицинский шприц и хранил у себя дома в пгт. Первомайский Шилкинского района Забайкальского края, в пути следования до ст. Тында, до момента обнаружения и изъятия сотрудниками Тындинского ЛО МВД России на транспорте при проведении личного досмотра в дежурной части Тындинского ЛО 07.09.2018.

Приговором Тындинского районного суда подсудимый с учетом смягчающих обстоятельств полного признания вины, деятельного раскаяния в содеянном, наличие двух малолетних детей, при отсутствии отягчающих обстоятельств, с учетом положительных характеристик, а также тяжести совершенного преступления и наступивших последствий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев(уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.