Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.12.2018 14:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе Первомайской школы состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры и ОБЖ

Автор: По информации управления образования администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

Учителя физической культуры и ОБЖ посетили урок физической культуры С.А. Швинда в 7 классе.

12 декабря на базе Первомайской школы состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры и ОБЖ по теме: «Современные технологии обучения в условиях реализации ФГОС».

В районном методическом объединении приняли участие учителя физической культуры и ОБЖ из Восточненской, Дипкунской, Моготской, Маревской, Олёкминской, Соловьёвской, Урканской, Первомайской, Юкталинской, Чильчинской, Усть-Нюкжинской, Хорогочинской школ, а также филиалов Дипкунской школы в п. Тутаул и Хорогочинской школы в п. Кувыкта.

Учителя физической культуры и ОБЖ посетили урок физической культуры С.А. Швинда в 7 классе; внеклассное мероприятие В.А.Мороза и Н.О. Ломоносовой в 5, 6 классах («Без правил дорожных, друзья, нам прожить никак нельзя!»); занятие Е.А. Григорьевой и Л.Н. Филипченко по внеурочной деятельности в 3,4 классах («Школа дорожных наук»).

На заседании районного методического объединения учителя физической культуры и ОБЖ обсудили самоанализ урока согласно федеральным государственным образовательным стандартам, программное обеспечение и учебно-методический комплекс образовательной области «Физическая культура», «ОБЖ», современные технологии обучения. Рассмотрели следующие вопросы: повышение эффективности и качества преподавания физической культуры и ОБЖ, обучение северному многоборью в общеобразовательных организациях района, ведение документации в области ГО и защиты от ЧС, организация и проведение учебных сборов по основам военной службы, проведение внеклассной работы по патриотическому воспитанию учащихся, реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Тындинском районе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.