Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2018 16:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделку могут отменить долги

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Неплательщица  погасила долги, чтобы совершить сделку по продаже принадлежащего ей автомобиля.

Гражданка Т. – неплательщица из Архаринского района Амурской области погасила долги по нескольким исполнительным производствам на общую сумму порядка 80 тысяч рублей, чтобы совершить сделку по продаже принадлежащего ей автомобиля.

Неоплаченные задолженности по налоговым обязательствам, штрафам ГИБДД и за иные административные правонарушения, платежам за жилищно-коммунальным услуги, возмещению имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением обернулись для Т. запретом на совершение регистрационных действий в отношении ее автомобиля.

Такую меру, в рамках исполнительного производства, применили к Т. судебные приставы Архаринского района, чтобы обеспечить сохранность принадлежащего ей имущества.

Узнав о том, что автомобиль, в силу запрета, наложенного судебными приставами, не может быть продан, Т. явилась в отдел судебных приставов. Должнице разъяснили, что ее автотранспорт, как и иное имущество, будут арестованы и, в последствие реализованы, а полученные в результате денежные средства направлены в счет погашения имеющейся задолженности.

Поняв, что планы по продаже машины, может разрушить ее собственная безответственность, Т. на следующий день, снова явилась в отдел судебных приставов и погасила задолженность по всем исполнительным производствам в полном объеме, кроме того, ей пришлось оплатить и исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, исполнительский сбор — это денежного взысканием, налагаемое на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.